ТЫКВА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ НА ЗИМУ

Очень удачный рецепт с идеальными пропорциями овощей. Эта чудесная заготовка из тыквы на зиму что-то среднее между икрой и салатом. Я люблю готовить тыкву кусочками в виде салата, а если измельчить ее блендером, то получится ароматная икра. В готовом виде она получается приятного кисло-сладкого вкуса.

Как сделать тыква пальчики оближешь на зиму? Подготовьте овощи.

В кастрюлю с толстым дном или сотейник налейте 50 мл растительного масла. Пока масло разогревается, почистите и нарежьте небольшими кусочками репчатый лук. Высыпьте его в горячее масло, пассеруем, но сильно не зажариваем.

Как только почувствуете запах поджаренного лука, добавьте морковь, нарезанную кусочками, и нарезанный болгарский сладкий перец. Перемешайте и оставьте тушиться минут на 5-7. Можно накрыть крышкой.

Пока овощи тушатся, очистите от корки и семян тыкву. 500 граммов мякоти тыквы нарежьте крупными кусочками, величиной примерно 2х2 см. Добавьте тыкву в кастрюлю к остальным овощам. Прикройте крышкой и тушите 10 минут, помешивая. Кусочки тыквы должны стать мягкими, но не потерять форму.

Тем временем подготовьте помидоры. Сначала снимите с помидоров кожицу. Затем перекрутите томаты на мясорубке или мелко нарежьте, как вам удобнее и привычнее.

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ТЫКВА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ НА ЗИМУ