Незаживающие раны на ноге. Диабетическая рана. Гангрена. Хочу поделиться очень хорошим, проверенным рецептом.

А уже в этом году мой муж, тоже диабетик II типа, инсулинозависимый, вылечил сильно травмированную ногу.
Рубленая рана на стопе под большим пальцем глубиной 6-7 мм и шириной 5-6 см благодаря нашим стараниям (перекись, зеленка, тетрациклиновая мазь, марганцовка) вроде бы начала затягиваться, но потом покраснела и стала покрываться гнойными коростами. Нога сильно горела и чесалась. Вся эта «красота» распространилась по стопе и пошла на щиколотку. Короче говоря, процесс пошел. Я поняла: необходимо срочно применить рецепт деда.

Нужна осина. Я нашла на антресолях старую сухую осиновую чурку (и не надеялась, что поможет, так как лучше свежую), сожгла ее на улице на сковороде. У меня получилось 7 полных столовых ложек с небольшой горкой золы осины. Золу я положила в большую миску, залила 1,5 л крутого кипятка и закрыла крышкой. Как только вода остыла до терпимой температуры, муж поставил ногу в миску и начал поливать кружкой этот настой осиновой золы на стопу.
Поливал беспрерывно, до охлаждения воды.
Процеживать не надо. Поливать прямо с золой. После этой процедуры нога должна успокоиться. Если этого не случилось, то снова согрейте ту же воду (кипятить не надо) и повторите все сначала. Вынув ногу, не вытирайте, пусть обсохнет. И все.
Утеплять, завязывать тоже не надо.
Мы делали эту процедуру утром и вечером, но можно и чаще. Как почувствуете, что болит, так и начинайте. Мы вылечили ногу за 8 дней.
Грели одну и ту же воду. Но если у вас осины много, то лучше настой через 2-3 дня делать свежий — в этих же пропорциях (7 полных ст. ложек с горкой на 1,5 л кипятка), но в большем объеме, так, чтобы ногу погрузить в воду полностью. Тогда и поливать не нужно, просто подождать до охлаждения.
Я описала все очень подробно.
Добавить ничего не могу. Можно ли пользоваться корой осины, которую продают в аптеке? Не знаю. Я жгла осину всю полностью — древесину и кору. Лукина Екатерина Демьяновна, г. Новосибирск

Р. S. Статья носит исключительно информационный характер и не может заменить консультации врача.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Незаживающие раны на ноге. Диабетическая рана. Гангрена. Хочу поделиться очень хорошим, проверенным рецептом.