КАК БЫСТРО СНЯТЬ ИСПУГ У ДЕТЕЙ

Детки – ранимые существа, поэтому любые страхи, стрессы, обиды они переживают эмоциональнее, чем взрослые, проявляется это, как говорят в народе, испугом, который может убрать кто-то из кровных родственников, но лучше, чтобы это сделала мать, она сильнее всех остальных членов семьи связана со своим малышом. Только нужно знать, как снять испуг у ребенка маме самой правильно, чтобы помочь, иначе можно сильно навредить и усугубить тяжелое состояние малыша.

Ритуалы снятия испуга

• Мать малыша должна надеть на себя ношеную ночную рубашку и умыть его непочатой или проточной водой, а затем вытереть подолом ночнушки. Обычно после этого ребенок засыпает крепким сном.

• Прекрасный способ помочь избавиться крохе от испуга – это умыть трижды, при этом стряхивая воду с пальцев и приговаривая такие слова: «Водичка, умой дитятко личико, испуг с него убери и спокойствие ему подари»! После этого вытрите малыша белым полотенчиком, которое вывесите на улицу на ночь.

• Если малыш истерично кричит, то его нужно срочно успокоить, иначе все может закончиться плачевно – заикание, временное молчание, обмороки и т.п. Понадобится свежее куриное яйцо от рябой курочки. Его нужно помыть в теплой воде и вытереть. Посадить ребеночка на стул, важно, чтобы он спокойно сидел, или же проводите эти манипуляции, когда малыш спит. Начните выкатывать яйцом испуг, начиная с головы и идя по часовой стрелке к ногам, затем подниматься опять к голове. На уровне головы трижды провести крест и вылить яичко в стакан. Затем в содержимое высыпать соль и перец, чтобы испуг пересолить и переперчить, вылить под старое дерево.

• Все детки разные, кто-то из малышей спокойно реагирует на новых людей, а кто-то сразу плачет при обращении незнакомца. Если ваша кроха относится ко второй группе, то нужно его готовить к выходу из дома, читать молитвы «Отче наш» и к ангелу-хранителю малыша. Обязательно надеть крестик, который малыш получил при крещении, и булавочку из серебра к изнанке одежды, которую после прогулки обязательно окропить святой воды. Тогда и испуг снимать не придется.

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

КАК БЫСТРО СНЯТЬ ИСПУГ У ДЕТЕЙ